29 октября 2018, 09:55

Фото с места крушения индонезийкого «Боинга» в Яванском море

 

29 октября - VK-SMI.RU. У индонезийских берегов Яванского моря потерпел крушение лайнер местной авиалинии Lion Air, на борту которого находились почти 190 человек, в том числе дети и крупные государственные служащие Индонезии. По предварительным данным, шансов выжить у людей не было.

Причины и обстоятельства авиакатастрофы еще только предстоит выяснить специалистам. Известно, что перед тем, как пропала связь с экипажем самолета, пилоты запросили у диспетчеров посадку в аэропорту Джакарты, откуда тринадцатью минутами ранее «Боинг» совершил вылет.

Место крушения уже обнаружено – туда отправлен вертолет и несколько кораблей, а спасателям уже удалось достать первые обломки самолета и некоторые личные вещи погибших пассажиров. В Сети опубликованы первые фотографии с места происшествия. На кадрах видно, что обломки и вещи, которые достали из воды, серьезно деформированы. Вероятно, это произошло в результате сильного удара самолета о поверхность воды. При этом, судя по характеру повреждений, возгорания после крушения не было.

В Lion Air уже заявили, что самолет был пригоден для полетов – его выпустили в 2016 году, а летать в авиакомпании он начал примерно два месяца назад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники