29 октября 2018, 10:24

Официально: При крушении «Боинга» у берегов Индонезии никто не выжил

 

29 октября - VK-SMI.RU. Жертвами крушения пассажирского «Боинга» у индонезийских берегов Яванского моря стали почти 190 человек – никто из людей, находившихся на борту, не выжил. Об этом стало известно из заявления представителя индонезийского агентства по преодолению ЧС.

«В результате крушения выживших нет», - сказали в агентстве.

Также там уточнили, что в рамках операции в зоне крушения самолета к текущему моменту найдено тело только одного погибшего человека, тела других жертв все еще ищут. Спасатели уже достали некоторые обломки самолета и вещи погибших людей, все это будет доставлено на экспертизы, но вся операция в зоне крушения может занять несколько дней или даже недель.

Самолет исчез с радаров диспетчеров спустя тринадцать минут после старта полета из индонезийской Джакарты. Незадолго до трагедии диспетчеры получили от пилотов запрос о возвращении в аэропорт вылета, но что стало причиной экстренного возвращения лайнера, неизвестно. Сразу после этого связь с экипажем пропала – вероятно, тогда самолет и начал терпеть крушение.

Пока что эксперты не могут определить точные причины происшествия, но рассматриваются разные версии, в том числе технические неисправности. В то же время самолет был новым и неизношенным, а пилоты – опытными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники