5 ноября 2018, 09:22

Индонезия назвала обстоятельства крушения пассажирского «Боинга» в Яванском море

 

5 ноября - VK-SMI.RU. В Индонезии установлены обстоятельства крушения пассажирского «Боинга», который в конце октября разбился в акватории Яванского моря. Из официального заявления индонезийских властей следует, что перед крушением самолет не испытывал никаких проблем с целостностью судна, то есть версия о разгерметизации была отброшена.

Специалисты пришли к выводу, что лайнер разрушился только после удара о поверхность воды. Отмечается, что удар был очень сильным и привел к сильным разрушениям и гибели всех людей, находившихся на тот момент на борту. Кроме того, было установлено, что материалы конструкции авиалайнера не были изношенными, а сам самолет начал эксплуатироваться авиакомпанией буквально несколько месяцев назад.

Что конкретно привело к резкому снижению высоты самолетом, пока неизвестно. Ранее выяснилось, что буквально за несколько минут до крушения экипаж лайнера связывался с диспетчерами и запрашивал разрешение на возвращение в исходный пункт. Что послужило причиной экстренного разворота, неизвестно. К текущему времени спасатели извлекли из моря только 105 тел погибших, но из-за сильных увечий, полученных жертвами, только семь тел удалось опознать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники