16 января 2022, 17:53

Из-за угрозы нападения террористов, в аэропорт Алма-Аты введена военная техника

В связи с возобновившейся активностью радикалов-террористов, власти Казахстана предприняли меры для препятствования провокаций. По некоторым данным, боевики намереваются напасть на Международный аэропорт Алма-Аты, в связи с чем было усилено патрулирование в регионе, передает «Avia.pro».

После недавнего захвата террористами большого числа тяжелого вооружения и техники, власти Казахстана заявили о необходимости усилить защиту Международного аэропорта в Алма-Аты. По некоторым сведениям, террористы могут предпринять попытку захвата данного объекта, который обладает особой стратегической важностью для страны. 

Согласно данным Минобороны Казахстана, на сегодняшний день не менее 1000 террористов остаются необезвреженными, что усиливает напряженную ситуацию в стране. Известно, что накануне часть боевиков смогла прорваться сквозь блокпосты вокруг Алмы-Аты, несмотря на усиленную концентрацию казахской армии. При этом Казахстан по-прежнему инициирует вывод российских миротворцев из страны, обуславливая это тем, что сможет справиться с боевиками собственными силами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казахстан

Добавьте «Вечерний курьер» в источники