9 июня 2021, 08:23

Российские военнослужащие жестко перехватили американских военных в северной части Сирии

В северной части Сирии российские военные предотвратили попытку американцев прорваться на территорию, которую контролируют сирийские силы при поддержке сил РФ.

Поскольку действовали американцы без согласования с сирийскими и российскими военными, военнослужащие РФ были вынуждены пойти на жесткие меры, передает Avia.pro.

Военных США, которые попытались выйти на патрулирование на территориях, контролируемых сирийскими и российскими военнослужащими, их жестко заблокировали, прижав к обочине. В итоге американцы были вынуждены завершить запланированную миссию, по сути, не начав ее.

 Судя по видео с места событий, которое появилось в сети, российский бронеавтомобиль блокировал головную машину в американской военной колонне. Американцы попытались обогнуть российских военных по обочине, но сразу же были зажаты российскими бронированными автомобилями, которые фактически полностью блокировали трассу.

До прямых столкновений в этот раз дело не дошло,  но эксперты отмечают, что подобные инциденты достаточно опасны и могут перерасти в серьезный конфликт.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники