19 сентября 2021, 09:53

ВКС РФ разбомбили праздничный парад террористов в Сирии

В Сирии силы ВКС России разгромили праздничный парад, который устроили террористы запрещенной в России группировки «Хайат Тахрир аш-Шам».

Источник сообщил, что парад боевики планировали провести для поднятия боевого духа, передает Аvia.pro. Им пришлось покинуть раннее занятые территории и отойти на север Сирии.

В параде планировалось участие турецкой военной техники. Но и она попала под удар российской авиации. Силы ВКР РФ уничтожили в ходе налета парад, разгромив не только технику, но и живую силу. Пока точных данных о количестве ликвидированных боевиков нет.

Снимки с места событий показали, что в параде могли участвовать не только боевики группировки «Хайат Тахрир аш-Шам», а также так называемая организация «Белые каски», оказывающая содействие террористам.

По данным источника, «Белые каски» проводили подготовку этого парада, а также обеспечивали защиту района, в котором его хотели провести, от местных жителей, выступающих против присутствия на их землях боевиков и турецких наемников.

Отметим, российская авиация наносит удары в провинциях Идлиб, Алеппо и Латакия, чтобы освободить их полностью от боевиков, которые все еще пытаются удерживать занятые территории, получая поддержку в том числе и от Турции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники