27 апреля 2020, 14:08

Обнародованы кадры атаки террористов на больницу в Идлибе

Обнародованы кадры атаки террористов на больницу в Идлибе

Атака в Идлибе

В сети обнародовано видео, на котором запечатлена атака террористов на больницу в городе Джиср-эш-Шугур, что на территории провинции Идлиб в Сирии. Страшные кадры опубликовало в Twitter Syria War News. Эксперты предполагают, что на ролике показано событие пятилетней давности.

Боевики запрещенной в РФ группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» тогда Джиср-эш-Шугур осадили, когда саму больницу взорвали. Агентство сообщает, что после показанной атаки боевики, поддерживаемые джихаддистами, за которыми якобы стояли Штаты, смогли захватить город.

Напомним, пятого марта на переговорах в Белокаменной президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган смогли договориться о перемирии в Сирии. Главами держав также было заключено соглашение, по которому в зоне деэскалации в провинции Идлиб начал действовать режим прекращения огня.

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года, напоминает «Лента». Основные участники конфликта стали выступающие на стороне Асада правительственные силы (поддерживаемые Россией), умеренная оппозиция (поддерживаемая Турцией), а также исламистские боевые группировки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Сирия / Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники