9 февраля 2021, 13:23

Игорь Стрелков предупредил о подготовке Киевом зачистки Донбасса

Бывший глава оборонного ведомства самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что Украина готовится к зачистке Донбасса. 

В беседе с URA.RU он заявил, что учения в Харькове на самом деле могут быть тренировкой спецслужб страны к проведению антитеррористической операции в Донбассе и к войне с Россией.

О тренировочных учениях по противодействию террористическим угрозам в Харькове ранее сообщалось на страницах издания «Вечерний Харьков». Было указано, что проведут учения сотрудники Службы безопасности Украины. 

«Украинские спецслужбы сейчас проводят мероприятия в Харькове, чтобы потом проводить зачистку в Донецке и Луганске», — утверждает Стрелков. 

По его мнению, столкновение России и Украины практически неизбежно. И сейчас все украинские подразделения готовятся к этому. 

Стоит отметить, что по мнению ряда экспертов, активность силовиков в Харькове – это подготовка к столкновениям с пророссийски настроенной частью населения, которое может активизироваться после смерти мера Харькова Геннадия Кернеса. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники