24 февраля 2021, 20:38

Представители ДНР и ЛНР проведут в Минске конференцию по Донбассу

В Минске состоится конференция по вопросу соблюдения договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский.

На пленарном заседании Генассамблеи ОНН, посвященном ситуации в Украине, Полянский сообщил, что проведут конференцию представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Планируется, что она пройдет в апреле-мае и будет носить научно-практический характер. 

Дипломат подчеркнул, что ДНР и ЛНР ожидают увидеть на этом мероприятии представителей Украины. Но если Киев проигнорирует его, то можно будет говорить еще об одной упущенной возможности урегулирования конфликта. 

Больше подробностей касательно конференции Полянский раскрывать не стал. 

Отметим: конфликт на Донбассе длится уже более шести лет. Киев не признает независимость ДНР и ЛНР, которые захотели выйти из состава Украины в 2014 году. В 2015 году в Минске был подписан документ, который предполагает предоставление Донбассу присвоения особого статуса и проведение местных выборов. Тем не менее конфликт Минские договоренности не остановили. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники