10 марта 2021, 22:23

Эксперты заявили, что Украина будет уничтожена при попытке атаковать Донбасс и Крым

О полной ликвидации Украины как государства в случае эскалации конфликта на Донбассе и в Крыму сообщили военные эксперты. По словам аналитиков, Россия однозначно не станет мириться с истреблением своих граждан, которые проживают на территории ЛДНР и в Крыму, и ее ответ может быть настолько жёстким, что Украина утратит не только большую часть своей армии и территорий, но и фактически потеряет статус суверенности и государственности, передает «Rusvesna».

О вероятном возобновлении военного конфликта на Востоке Украины говорит подозрительная активизация ВСУ в непосредственной близости от российских границ – эшелоны с военной техникой были замечены движущимися в сторону Крыма, а стягивание украинскими войсками тяжелого военного оружия к линии соприкосновения на Донбассе уже давно не секрет.

В ДНР и ЛНР отмечают, что Украина активно готовится к наступлению, о чем свидетельствуют и регулярные обстрелы близлежащих территорий, что становится причиной гибели мирных граждан. Однако Россия не будет игнорировать тот факт, что Украина возобновляет активность вблизи российских территориальных границ — ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу указал, что в случае любого посягательства на территорию РФ, агрессор получит исчерпывающий ответ всей мощью российских вооружённых сил РФ, не исключая даже Стратегические ядерные силы. Однако даже такое предупреждение не охладило пыл Киева, который получает прямые указания от самой Администрации президента США Джо Байдена.

«Несмотря на то, что Украина получила новое вооружение, этого будет недостаточно для того, чтобы вести войну против России. Даже при поддержке НАТО, Киеву не хватит ресурсов чтобы продержаться хотя бы несколько дней против России — в случае ее непосредственного вмешательства в конфликт. Об этом знает и США, однако принесением Украины в жертву Вашингтон тем самым очистит поле деятельности для себя. Ну а в том, что Украина фактически перестанет существовать, если открыто выступит против России, даже не стоит сомневаться», - проинформировали эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники