11 марта 2021, 00:23

Украинский политолог спрогнозировал новый «Иловайский котел» для ВСУ в Донбассе

Заместитель директора Института политики Украины Кирилл Молчанов прокомментировал возрастание угрозы обострения ситуации на территории Донбасса, отметив, что состояние бригад вооруженных сил Украины находится в плохом состоянии, что говорит о маловероятности успеха в случае крупного наступления. 

«Не думаю, что Украине будет выгодна новая война. Безусловна, за прошедшие 6 лет украинская армия значительно улучшилась, но даже при сегодняшнем раскладе масштабная военная операция будет рискованной. А попытка начать маленькую победоносную войну может привести к очередному «котлу под Иловайском», - заявил Молчанов.

Эксперт уверяет, что президент Украины Владимир Зеленский вместе со своим окружением продолжают всеми попытками отстоять дипломатическое урегулирование конфликта. Для этого они хотят добиться улучшенных условий для Киева в Минских соглашениях.

При этом Молчанов отметил, что усиление боевых действий на Донбассе со стороны Украины может быть на руку для заключения «Минска-3».

Ранее эксперт рассказал, как сильно решительное наступление ВСУ на территории Донбасса отразится на политической карьере Владимира Зеленского.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники