14 марта 2021, 00:28

В небе над Донбассом заметили беспилотник-разведчик ВВС США

Над Донбассом замечены беспилотники USAF Northrop Grumman RQ-4B. 

Эти дроны используются США для проведения разведывательных мероприятий, передает МК. То, что БЛПА США появились на Донбассе, может быть очередным подтверждением планов Украины начать масштабную наступательную операцию. 

Разведывательный беспилотник USAF Northrop Grumman RQ-4B вылетел с территории Италии и проследовав в восточном направлении, пролетел над Украиной. Информация о маршруте его полета была обнародована порталом ItaMilRadar. 

Известно, что этот дрон может осуществлять разведку на расстоянии до 200 километров от своего местонахождения. Полученные сведения он в режиме реального времени передает на командный пункт. Поэтому не исключено, что он собрал данные с территорий самопровозглашенных ЛДНР. 

Из разных источников в последние несколько недель поступала информация об усилении позиций ВСУ в Донбассе. В частности, сообщалось о переброске личного состава и тяжелой техники. В Сети появились снимки, на которых запечатлено рядом с линией разграничения большое количество артиллерийских орудий. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники