14 марта 2021, 16:03

К Крыму идет переброска эшелонов украинской бронетехники и вооружения

Украинская сторона демонстративно осуществляет перевозку тяжелого военного оружия к российским территориальным границам в Крыму. Обозреватели заметили несколько эшелонов с бронетехникой и ракетные комплексы, которые двигались к границе с Крымом, передает «Avia.pro».

Помимо активной переброски нескольких сотен украинских танков и десятков средств ствольной и реактивной артиллерии к линии разграничения в Донбассе ВСУ также усиливают свое военное присутствие вблизи Крымских границ. Уже известно о развертывании украинской стороной нескольких единиц бронетехники всего в нескольких десятках километров от российской территории, что не исключает проведения провокативных мероприятий в адрес России. Соцсети наполнены доказательными видеозаписями о том, как украинские танки и БМП следуют в направлении границ с Крымом. Кроме этого, были замечены и несколько оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У», что однозначно говорит о том, что ВСУ намерены проводить вовсе не учебные маневры. 

Эксперты предполагают, что такое усиление военной активности Киева в непосредственной близости от российских границ в Донбассе и Крыму говорит о намерении Украины спровоцировать Москву на нарушение Минских договоренностей. 

«Не исключено, что Киев намерен вынудить Россию пойти на нарушение договоренностей, после чего НАТО будет иметь возможность запрашивать новые антироссийские санкции», - предположили эксперты. 

Известно также о том, что Россия усилила охрану государственной территории в Крыму, не исключая провокаций со стороны Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники