17 марта 2021, 07:13

Украинские военные перебросили в Донбасс зенитные комплексы и десятки танков

Официальный источник Народной милиции ДНР сообщил о том, что украинская армия на территории Донбасса была укреплена несколькими десятками танков и зенитно-ракетными комплексами. 

Как сообщает разведка, рядом с жилыми домами на территории подконтрольных территорий Донбасса Украина разместила около 33 единиц военной техники. Так, в селе Новобахмутовка был замечен БТР-70, а в Сухой Балке – танк Т-72 и 2 ЗРК «Оса».

Помимо этого, к железнодорожным станциям подогнали дополнительную технику. В Артемовске, например, расположили 2 ЗРК «Стрела-10» и 22 танка Т-64, а в селе Зачатовка – 5 САУ «Акация».

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин на своей странице в социальной сети заявил, что армия региона «готова к любому развитию событий».

Ранее, 15 марта стало известно о том, что вооруженные силы Украины на Донбассе были приведены в полную боевую готовность. Расстояние между противниками сейчас составляет 400-700 метров.

Напомним, что 21-я попытка соблюсти договоренности, согласованные Трехсторонней контактной группой в составе России, ОБСЕ и Украины, были заключены 27 июля 2020 года. Главным пунктом соглашений стало бессрочное прекращение огня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники