17 марта 2021, 07:13

Российский военный эксперт рассказал о главной угрозе Крыму со стороны Украины

Капитан первого ранга запаса России и военный эксперт Василий Дандыкин дал свои прогнозы касательно заброски в Крым украинских диверсантов. По его мнению, дестабилизировать ситуацию на полуострове Украине не удастся. Об этом сообщает «ФАН».

Ранее глава Крымского полуострова Сергей Аксенов сообщил о том, что украинские власти не останавливаются в попытках организовать диверсии в регионе с целью дестабилизировать ситуацию.

«Провокации в ДНР и ЛНР будут. А некоторые диверсионные группы могут быть заброшены и к нам», - отметил Аксенов.

При этом глава Крыма с уверенностью заявил, что Украине не удастся успешно провернуть свои дела, так как регион полностью готов отразить любую атаку.

Василий Дандыкин сообщил, что совершить провокации способны украинские Силы специальных операций, сотрудников которых готовили инструкторы из НАТО и США.

«Случаи, когда диверсанты Украины пытались попасть в Крым, ранее уже были, однако закончились для них они печально. Однако в последнее время украинский президент Владимир Зеленский стал делать довольно враждебные заявления относительно Крыма. Например, политик назвал полуостров «сердцем Украины». Кроме того, недалеко от региона в последнее время часто наблюдается украинская разведывательная техника», - рассказал эксперт.

Также Дандыкин поддержал заявление главы Крыма Сергея Аксенова о том, что полуостров находится под надежной защитой и готов отразить любую атаку со стороны Украины, США и НАТО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники