17 марта 2021, 15:18

Семен Багдасаров считает новую войну в Донбассе неизбежной

15 марта украинское издание «Страна.ua» сообщило о том, что подразделения ВСУ в Донбассе приведены в полную боевую готовность. А это может означать только одно: новая война в регионе неизбежна. Об этом в беседе с ФАН предупредил полковник запаса Семен Багдасаров.

«ВСУ  в открытую готовились к этому. Там побывал командующий сухопутными войсками НАТО, похвастался, что они подготовили 19 тысяч бойцов для ведения боевых действий в городе. Понятно, для каких городов они готовились, — Донецк и Луганск. Эта война становится неизбежной! Это вопрос только времени...», — говорит Багдасаров.

Украинские СМИ сообщили, что стороны конфликта сейчас, фактически, находятся на позициях, которые они занимали еще в 2018 году, до разведения.

Турецкие журналисты, рассказывая о подготовке наступления ВСУ, выделяют факт военной помощи Украине со стороны других государств. Так, одно из изданий обратило внимание на то, что в Киеве недавно за сутки приземлились пять военных транспортников ВВС Катара.

Это очень тревожные новости, считает Багдасаров.

«Катар — это единственный союзник Турции на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива. Там есть «Байрактары», и они просто перебрасывают на Украину то, что есть в наличии», — пояснил полковник.

Журналисты ФАН поинтересовались у своего собеседника, как следует действовать России в подобной ситуации. Багдасаров выступил за скорейшее признание независимости самопровозглашенных республик. Также, по его мнению, было бы правильным сделать заявление о поддержке Донбасса на уровне руководства России.

«В 1956 году, когда были «венгерские события», началась Тройственная агрессия против Египта в Суэце. Руководство СССР четко сказало, сколько в тротиловом эквиваленте упадет на Францию, Англию и Израиль. Война прекратилась моментально», — поделился он «рецептом» из советского прошлого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники