20 марта 2021, 14:28

Инсайдер показал документ, позволяющий Украине уничтожить Донбасс

Источник сообщил о том, что Украина уже подготовила документ, который позволит военным вести огонь по ополченцам Донбасса. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, пишет издание «Коммерсантъ». 

Он объяснил, что документ, который подготовили украинские власти, фактически позволяет каждому украинскому солдату открывать огонь по защитникам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в любое время.

Стоит отметить, что согласно договоренностям «нормандской четверки», войска ДНР и ЛНР обязаны придерживаться режима прекращения огня. И это дает ВСУ преимущество над ополченцами Донбасса.

Об обострении ситуации на линии разграничения в Донбассе сообщается уже несколько недель. При этом звучала информация о том, что ВСУ перебрасывает дополнительные войска и тяжелую технику. 

Эксперты опасаются, что Киев может начать в любой момент наступление на Донбасс. Тем не менее в ЛДНР уверены, что не только отобьют наступление, но и смогут вернуть территории, которыми владели на момент оглашения своей независимости. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники