27 марта 2021, 00:48

Soha: ВСУ на учениях отработали ракетные удары по военным базам РФ в Крыму

В украинской прессе появились сообщения о том, что ВСУ отработали удар по российским базам в Крыму. В ходе учений, которые прошли поблизости российских границ, были задействованы системы ПВО малой дальности «Оса-АКМ» и пусковые установки БМ-30 «Смерч», способные сбивать беспилотники.

Как известно, в последние недели Украина перебрасывала военную технику и вооружение к российской границе. Обозреватели китайского издания Soha прокомментировали ситуацию с учениями украинских военных у Крыма. Как они отмечают, действия ВСУ указывают на то, что Киев готов атаковать полуостров.

Украина развернула свои ракеты и другое вооружение на расстоянии прямого удара по военным базам России в Крыму.

В Киеве не комментировали цели учений ВСУ у границ Крыма. Но экспертам и так понятно, что подобные действия не способствуют стабилизации ситуации. При этом в Киеве осознают, что если ВСУ начнут силовую операцию, то Россия ответит достаточно жестко.

Сейчас ВСУ создают напряженность также рядом с границами ДНР и ЛНР, но украинская армия не спешит переходить к наступлению.

Ранее Алексей Данилов, секретарь украинского Совнацбеза, заявил, что «главным заданием» России является «уничтожение» его страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники