3 апреля 2021, 10:58

Россия официально поставила ДНР и ЛНР в Донбасс партию вооружения для защиты от украинской армии

Для защиты от Вооруженных сил Украины в марте 2021 года, Российская Федерация отправила в ДНР и ЛНР партию современного вооружения, а также транспортные средства для передвижения в условиях боевых действий. Почти весь период противостояния на Донбассе российская сторона старалась по возможности придерживаться нейтралитета, не пытаясь особо включаться в ситуации, возникающие между Киевом и самопровозглашенными  народными республиками  Донбасса. Но на протяжении последнего месяца ситуация в данном отношении стала меняться.

Издание АвиаПро написало на своих страницах, что Россия неожиданно передала ЛДНР крупную партию вооружения. Пока что в адрес двух самопровозглашенных республик — ДНР и ЛНР со стороны Российской Федерации поступили образцы небронированной техники. Партия техники представляет собой новые, только что с заводского конвейера, автомобили УАЗ с установленными у них на крышах крупнокалиберными пулеметами.

На опубликованных в Сети снимках можно также увидеть образцы техники, которая не так давно была передана в распоряжение республик Донбасса. Эти машины могут быть использованы для подавления провокаций Киева, а также для предотвращения переброски на восток Украины диверсионных и разведывательных групп ВСУ. 

Как утверждают ведущие мировые эксперты по вооружениям, таким образом, Российская Федерация продемонстрировала всей Украине и в первую очередь руководству данной страны, свою полнейшую готовность отреагировать на любые действия ВСУ в случае начала боевых действий. От российских политических аналитиков неоднократно звучали заявления, что РФ никогда не оставит в беде своих граждан на Донбассе, которых там, по разным данным, ориентировочно 600 тысяч человек.

Отметим, что официально эту информацию пока не подтвердили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники