5 апреля 2021, 10:18

Полковник ВСУ пообещал РФ существенные потери

Полковник Вооруженных Сил Украины Тарас Грень спрогнозировал огромные потери для России, в случае если она агрессивно вмешается в конфликт на Донбассе. По мнению полковника ВСУ, украинская армия достаточно сильна и натренирована, чтобы дать жесткий отпор России, если она вторгнется на украинские территории. Об этом пишет «Informing».

В эфире украинского телеканала «Эспрессо» Тарас Грень предупредил Москву о негативных последствиях, которые ее ожидают, как только российские военные пересекут украинскую границу.

«В случае необходимости мы готовы моментально остановить наступление агрессора. На подмогу ВСУ подтянутся ветераны украинской армии, которые имеют отличный опыт в ведении боя. Россия не признает никаких договоренностей, и понимает только жесткую силу — мы готовы ее продемонстрировать», -заявил полковник ВСУ.

Тарас Грень подчеркнул, что опыт ВСУ 2014 года продемонстрировал, что российские военные понимают серьезность намерения украинских военных отстаивать целостность своей страны, и знают об исключительном риске больших потерь со своей стороны.

«Россия понимает только сильный ответ, который не дал ей ударить тогда со стороны Сум. Российские военные испугались. У них тогда была достаточно большая группировка на сумской границе, где стояла наша 24-я бригада. На тот момент они уже перекрасили свои танки в белый цвет, будто миротворцы. Но они испугались», - добавил полковник ВСУ.

По его словам, за 7 лет с начала конфликта украинская армия еще больше нарастила свою мощь, и готова в любой момент дать жесткий отпор «российской оккупации».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники