14 апреля 2021, 10:03

Спецназ Британии прибыл в Донбасс

Отряд британского спецназа прибыл в Украину. Об этом сообщает Mirror, отмечая, что пока нет официальной информации касательно того, какие именно задачи поставлены перед подразделением специального назначения. 

Экспертов беспокоит то, что в Украину начали прибывать иностранные военные на фоне обострения ситуации на линии разграничения с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. 

Также появилась информация о том, что в Украину были отправлены военные из британского отряда Royal Signals. Этот отряд выполняет работы по обеспечению связи для вооруженных сил Украины. Известно, что для ВСУ информацию о ситуации в Донбассе собирал самолет-разведчик военно-воздушных сил Великобритании. 

Ранее Великобритания и США уже проводили не раз отработку переброски и развертывания своих войск на территории Украины. В 2020 году было проведено несколько учений с участием британских и американских десантников. 

Ситуация на линии разграничения в Донбассе обостряется с конца зимы. Киев заявляет об усилении российской угрозы, при этом СМИ не раз сообщали о переброске техники и тяжелого вооружения ВСУ в зону конфликта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники