9 августа 2021, 20:53

Президент Украины Зеленский оценил качество закупленных у Турции беспилотников

Президент Украины побывал на военных маневрах подразделений ВСУ в Николаевской области. Владимиру Зеленскому продемонстрировали все функции и составляющие украинской противовоздушной обороны, сообщает ТВ Центр. 

В ходе военных учений, которые проходят в настоящее время на территории Николаевской области, принимают активное участие многие армейские подразделения: истребительная, штурмовая, транспортная авиация, а также турецкие ударные беспилотники Bayraktar.

«В рамках своей инспекторской проверки Владимир Зеленский пристально рассматривал все слаженные действия ракетных войск и артиллерии. Военнослужащие демонстрировали Главнокомандующему Украины боевую стрельбу из различных артиллерийских систем и вооружения, в частности, реактивных установок. Кроме того, успешно прошли практические стрельбы противотанковых подразделений прямой наводкой и из ракетных комплексов Javelin, «Стугна», «Корсар», — информирует пресс-служба офиса украинского президента. 

О закупке Киевом турецких беспилотников Bayraktar стало известно в апреле. Россия отметила, что подобное известие не вызвало особой радости в Москве. Однако глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поспешил заверить, что сделка не направлена против России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники