14 ноября 2021, 10:13

Неизвестный беспилотник уничтожил позиции украинских военных на юге ДНР

Военная эскалация напряжения на Донбассе, многодневные артиллерийские обстрелы силами ВСУ ополченцев непризнанных республик привели к тому, что сегодня неопознанный боевой ударный дрон нанёс мощный удар по позициям украинских военнослужащих и по их военной технике в районе населённого пункта Чермалык. Данный посёлок находится фактически непосредственно на самой линии боевого разграничения сторон конфликта на юге ДНР. Об этом сообщило информационное издание Avia.pro. 

Официальные сведения, пришедшие сегодня, в воскресенье, 14 ноября, из территории Донбасса, гласят: беспилотный летательный аппарат, поднявшись на недосягаемую для артиллерии высоту, сбросил на укреплённые позиции ВСУ серьёзный боеприпас ВОГ-17. В соответствии с сообщениями некоторых источников информации, и комментариями пользователей, представленными в Сети, ударов беспилотника было даже несколько. Представители ни одной из воюющих сторон не смогли конкретно опознать данный беспилотный летательный аппарат. 

Информационные агентства, присутствующие на линии разграничения сторон в Донбассе, сообщили о том, что от ударов боевого ударного дрона позиции ВСУ получили серьёзные повреждения, в том числе ликвидирован украинский наблюдательный пункт. Примечательно, что в результате крупных ударов жертв среди военнослужащих ВСУ удалось избежать. Появившаяся информация о вероятных пострадавших среди украинских военных каких-либо официальных комментариев не получила. 

На сегодняшний день это первое успешное применение ополченцами беспилотного летательного аппарата против подразделений ВСУ за несколько недель. Учитывая же, что обстановка на фронте очень серьёзно обостряется, подразделения ДНР и ЛНР будут гораздо интенсивней применять эти беспилотники, даже несмотря на тот факт, что ВСУ развернули вдоль линии фронта комплексы радиоэлектронного подавления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники