28 апреля 2020, 10:40

Украине прогнозируют вспышку коронавируса

Украине прогнозируют вспышку коронавируса

Пандемия коронавируса

Уже на следующей неделе главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует вспышку коронавируса. Свой прогноз он озвучил в эфире телеканала ICTV, передает Лента.Ру.

«Если мы говорим о Пасхе, то работа, которая была проведена, дала положительный эффект. Через неделю у нас нет вспышки. Возможно она еще будет, сейчас только седьмой день после Пасхи. Мы знаем, что инкубационный период — до 14 дней», — заявил Ляшко.

Система здравоохранения Украины, по его словам, не ощущает пиковой нагрузки. Прирост заболеваемости ежедневно составляет 5-10%, что в пределах допустимой нормы. По словам Ляшко, сейчас крайне важно сделать все, чтобы ежедневный прирост инфицированных не поднялся до 30%.

Отметим, украинские власти с 6 апреля ужесточили меры для борьбы с коронавирусом. Карантинный режим продлен правительством до 11 мая. Также в стране действует запрет на массовые мероприятия, не работают рынки. Действуют ограничения в работе общественного транспорта. Помимо этого во всех общественных местах можно находиться только в средствах индивидуальной защиты.

На утро 28 апреля на территории Украины зафиксировано 9 410 случаев заражения коронавирусом. Скончались от коронавирусной инфекции 239 человек и около 1 тыс. уже выздоровели. Всего же по всему миру зафиксировано свыше 3 млн случаев заражения коронавирусом, в том числе 211 тыс. летальных.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники