28 ноября 2020, 00:08

В Британии интернет-пользователи оценили запуск ракет «Циркон»

Британские интернет-пользователи, читатели газеты Daily Mail, поделились своими эмоциями от просмотренного видео с испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон», принадлежащей России. Об этом сообщает «Царьград».

В статье автор отмечает, что ракета способна уничтожить спутники на низкой околоземной орбите. К тому же «Циркон» можно применить против США в случае ядерной войны.

«А нам только остается надеяться на то, что такая явная угроза ядерной войны заставит сверхдержавы ее не начать», - отметил пользователь с ником EJF1986.

На этот комментарий ответил другой пользователь Liber Excogitatoris, который отметил, что главная проблема – это уверенность будущего американского президента Джо Байдена в том, что войну с РФ можно выиграть. Он добавил, что Байден мыслит только схемами «победа-поражение», не понимая сути взаимного гарантированного уничтожения.

«Если и есть вероятность горячей войны, то как раз в ближайшие 4 года», - отметил Liber Excogitatoris.

Еще один пользователь назвал испытания оружия увлекательными.

«Это возвращение холодной войны. Может это заставит Америку начать разрабатывать и показывать миру свое собственное, более мощное оружие», - написал комментатор Lazyporchmunkeys.

Напомним, что 26 ноября в России прошли испытания ракеты «Циркон», которая удачно поразила морскую цель на расстоянии 450 километров с территории Белого моря до мишени, которая находилась в Баренцевом море.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники