25 января 2021, 08:18

В США обеспокоены новыми средствами РЭБ в армии России

Американские аналитики издания Strategy Page рассказали о методах борьбы с российскими РЭБ, которым обучаются в США. Эксперты утверждают, что все попытки противодействовать данному вооружению пока не привели к успеху. 

Так, по словам журналистов, военное командование США сильно обеспокоены постоянными модернизациями Россией своих средств радиоэлектронной борьбы. Отметим, что данное вооружение способно нарушить работу оборудования противника.

«Представители НАТО, которые раньше предупреждали о том, что у России есть системы РЭБ, с которыми участники Альянса справиться не смогут, оказались правы. Особенно отрезвило самонадеянность США присутствие данных систем во времена холодной войны в Сирии», - рассказывают авторы издания.

С 2013 года США начали активно искать способ противодействия российским системам. Тогда Пентагон закупил новые радиостанции MNVR для боевых подразделений.

«Однако все было бесполезно. Российские РЭБ без труда обошли программу, на которую США потратили 6 миллиардов долларов», - продолжают рассуждать аналитики.

После ряда неудач американское командование приняло решение заменить первоначальную интернет-систему WIN-T дабы обезопасить военную онлайн-связь. Но и эти меры никак не спасли их от угрозы безопасности беспроводного доступа в Сеть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники