26 января 2021, 09:33

В издании Asia Times в подробностях рассказали о грозном истребители Су-57

Аналитики издания «Asia Times» определили ряд преимуществ и недостатков истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Так как недостатков у аппарата значительно меньше, чем достоинств, стоит определиться сначала с первыми. К минусам Су-57 эксперты отнесли отсутствие малозаметности. Пожалуй, это и все. А теперь о достоинствах российского летательного судна.

Первое преимущество – это боковые радары, размещенные под кабиной пилота. В Су-57 используется американская система Lockheed Martin. Наличие радаров обеспечивает самолету более широкий обзор.

Второе – это инфракрасная система поиска и сопровождения, расположенная на носу истребителя. Данная технология позволяет обнаружить и поразить малозаметные цели издалека.

Третье – это система управляемого противодействия ИК-средствам, расположенная по всему корпусу самолета. Данной системой оснащен американский истребитель F-22, однако преимущество российского аппарата в наличии турелей, которые стреляют лазерными лучами по головке самонаведения приближающейся ракеты.

Четвертое – это вектор тяги, польза которого особенно важна на больших скоростях и высотах. С его помощью можно обмануть противника в пределах видимости.

И последнее – это тандемный отсек вооружения, позволяющий загрузить до 6 ракет класса «воздух-воздух» средней дальности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники