14 февраля 2021, 11:43

В Европе показали на видео боевой корабль нового поколения

В ближайшие годы Испания закончит строительство одного из самых масштабных проектов своего судостроения – фрегата F-110 или по-другому Bonifaz. Разработкой корабля занимается испанская компания Navantia, представители которой недавно выпустили видео с демонстрацией будущего фрегата. Об этом сообщает «Naked Science».

Напомним, в апреле 2019 года Минобороны Испании и судостроительная компания Navantia заключили контракт на постройку 5 фрегатов F-110 для военно-морских сил страны. Данные корабли должны послужить заменой фрегатам Santa Maria, состоящим на вооружении около 30 лет.

Сообщается, что Bonifaz будут оснащены информационно-управляющей боевой системой Aegis, которая обеспечит прием и обработку информации с датчиков других кораблей и самолетов, а также сможет выдавать указания на пусковые установки.

Водоизмещение фрегата составляет 6100 тонн, длина – 145 метров, а скорость будет достигать 64 километров в час. Судно может разместить экипаж в количестве 150 человек. Касательно вооружения, F-110 будет оснащен противокорабельными ракетами Harpoon, торпедами и 127-мм орудием. Также на корабль могут садиться несколько типов вертолетов и БПЛА.

Данные фрегаты должны поступить на вооружение военно-морских сил Испании в 2020-х годах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники