22 февраля 2021, 14:08

Аналитики Military Watch восхитились возможностями российского танка Т-72

О достоинствах танка Т-72 рассказали аналитики портала Military Watch.

На вооружение Т-72 поступил еще в 1973 году. После него Советский Союз создал также танки Т-80 в 1976 году, Т-90 в 1993 году. Позднее были приняты на вооружение современные Т-14. Сейчас же российские войска вооружены Т-72БЗ, которые являются модернизированным вариантом Т-72. А с 2017 года выпускается и модификация Т-72БЗМ. 

Т-72Б3 представляет собой дальнейшую модернизацию конструкции Т-72Б. Этот танк получил систему управления огнем 1А40-1. Также его достоинством является усиленная система брони. 

Как отмечают эксперты, российские танки получают не только надежную броню, но и достаточно серьезное вооружение. К тому же их достоинством является высокая надежность и мощность двигателей. Разработчики танков соблюдают баланс между весом и маневренностью. 

Модернизированные версии Т-72 оснащены более современным и совершенным рулевым управлением. К тому же изменились и гусеницы танка, что важно для улучшения проходимости танка. 

Различные модификации Т-72 не раз показали себя в конфликтах в горячих точка. Их использовали в том числе и в военных действиях на Ближнем Востоке, в том числе в ирано-иракской войне. 

Сейчас Т-72БЗ вооружены части, которые находятся в Калининградской области. И это доказывает, что в России не сомневаются в их эффективности, ведь данный регион окружен со всех сторон странами НАТО, поэтому там РФ размещает свое самое эффективное вооружение. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники