17 августа 2021, 08:53

Bloomberg заявил о массовой утечке кадров из Apple

Широкомасштабные массовые увольнения работников начались в подразделениях корпорации Apple из Соединенных Штатов Америки. Об этом вчера, 16 августа, сообщил в СМИ редактор американского издания Bloomberg Марк Гурман. 

Как утверждает менеджер, за последние недели из 3 отделов корпорации по собственному желанию ушло значительно больше квалифицированных сотрудников, чем это было ранее, пишет iXBT.com. Особенно много людей уходит из подразделений: отдела здравоохранения (Health), отдела облачного сервиса компании (iCloud), отдела искусственного интеллекта (AI). Марк Гурман даже рассказал, что оставили свои посты 2 высокопоставленных сотрудника. Это Руслан Мешенберг, работавший руководителем по развитию iCloud. Чиновник уволился в мае 2021-го года. Вместе с ним ушла Эмили Фокс. Она возглавляла отдел исследований искусственного интеллекта в области здравоохранения. 

Марк Гурман высказал в статье собственные предположения, каковы могут быть причины положения, происходящего в компании в настоящий период времени. Во-первых, «нетипично большое число инженеров». Опытные работники не смогли реализовать собственный потенциал из-за колоссального объема инженерного состава. Поэтому не нашли ничего лучшего, как уйти. Во-вторых: Марк Гурман объясняет эту причину массовым недовольством сотрудников компании с желанием Apple вернуть их из удаленной работы в офисы. Об этом говорит перенос срока возвращения работников в офисы с сентября на октябрь. При этом сами сотрудники выступают за гибкий график работы. 

6 августа компания Apple заявила, что внедрила программу-сканер, которая просматривает переписку и фотографии пользователей аппаратов компании и ищет признаки детского насилия. Если находит, то отправляет сотрудникам компании и в правоохранительные структуры. Кроме того, 16 августа компания без уведомления пользователей поменяла условия передачи данных и взлома некоторых моделей своих телефонов в пользование правоохранителям при наличии у них ордера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники