7 марта 2019, 14:40

Xiaomi анонсировали выход фитнес-браслета четвертого поколения

Xiaomi - популярная компания-производитель из Китая, которая уже несколько лет радует пользователей выпуском инновационных, высокотехнологичных и одновременно бюджетных устройств на любой вкус.

Они завоевывают лидирующие позиции на мировом рынке во множестве его сегментов, уверенно набирая востребованность. Компания занимается производством многочисленных смартфонов и флагманов, ноутбуков и планшетов, курток и кроссовок, очистителей и фильтров, чайников и ручек, аксессуаров для цифровых устройств, а также столь распространенных современных фитнес-трекеров. Именно о них далее пойдет речь.

За годы существования, Сяоми успели выпустить уже три поколения фитнес-браслетов, функционал и эргономика которых совершенствовались с каждой новой моделью. И через небольшой временной промежуток после выхода третьего гаджета, производитель анонсирует появление четвертого, который обещает быть лучше и полезнее. Выпуск фитнес-трекера от Ксиоми планируется примерно на вторую половину 2019 года, когда они станут доступны к приобретению в официальных дилерских магазинах, в частности на ru-mi.com. Однако уже сейчас пользователи стремятся узнать о его производительности и функциональности, чем он отличается от предшественников и чем сможет порадовать поклонников. Поэтому Сяоми наконец предоставили небольшую информацию о том, чего следует ожидать от Mi Band 4.

Немного эксклюзивных новостей о Xiaomi Mi Band 4

Как и любые трекеры этого производителя, он будет сопрягаться со смартфоном посредством Bluetooth, а также подключаться при помощи специализированного приложения Mi Fit, который предоставляет возможность подключения множества дополнительных функций. Сейчас известно, что 4 Ми Бэнд, следующий умный фитнес-браслет, при использовании запатентованных инновационных алгоритмов, сможет предложить владельцу оценить собственную кардиореспираторную пригодность к занятиям спортом.

Это стало известно благодаря дочернему бренду Huami, что поставляет для компании эксклюзивные технологические решения. Ведь именно он способствовал тому, чтобы Xiaomi стала одним из крупнейших глобальных продавцов серии недорогих, бюджетных фитнес-трекеров, обходя даже самых известных создателей. Летом 2018 года, они объявили о приобретении главных активов стартапа из Калифорнии, который применяет лучшие технологические решения для создания продукции, доступной для многочисленных видов спорта. В дальнейшем планируется расширение функционала устройств, а также их развитие в сфере спортивной аналитики. 

Какие характеристики ожидаются от четвертого Ми Бэнда

Скорее всего, технические характеристики не будут особенно отличаться от предыдущих версий браслета. Однако существует предположение, что с применением новейших технологий для анализа и отслеживания, потребуется внедрить большее количество датчиков. А значит, что дизайн также будет несколько видоизменен. Из-за этого в сети появились некоторые споры, многие пользователи полагают, что внешний вид изменится в корне и эта модель уже будет напоминать спортивные или смарт-часы.

С выпуском каждой новинки, разработчики стараются исправлять прошлые ошибки и недочеты, устранить возможные дефекты, а также внедрить другие полезные опции. Им в этом значительно помогают оставленные отзывы, а также критики потребителей со всего мира. На данный момент следует ожидать, что трекер получит такие обновления и функции:

  • GPS-модуль. Обновленная версия считывания пройденного расстояния позволит получить более точные данные отслеживания пройденного пути и скорости, при беге или езде на велосипеде. Также теперь браслет получит способность отслеживания текущего местоположения;
  • обновленная зарядка. Поскольку полученные нововведения сильно повышают расход батареи, теперь заряжать браслет придется гораздо чаще. Возможно, компания-производитель позаботиться о том, чтобы значительно облегчить и ускорить этот процесс с помощью технологии магнита;
  • использование материалов с высоким показателем устойчивости к износам. Чем больше опций внедряется в гаджет, тем больше людей задумываются о его приобретении. Именно поэтому важно, чтобы девайс был способен выдерживать любые условия работы, включая пот и повышенную влажность, сильные удары, случайные трещины или сколы, различные перепады температуры, а также необходимость погрузиться под воду при плавании;
  • хороший дисплей с высокой четкостью отображения. У прошлой модели был один значительный минус - при солнечном свете информацию на дисплее было невозможно рассмотреть. У четвертого Mi Band этот недостаток устранили с помощью надстройки яркости. И теперь спорт на улице - не проблема;
  • NFC. Конечно, опцией бесконтактной оплаты за товары в магазинах уже не удивить, однако в этой версии ее усовершенствовали и детально проработали.

К сожалению, точная дата анонса гаджета пока неизвестна, но потребители уже с нетерпением ожидают новинку. Особенно учитывая, что его предполагаемая стоимость будет составлять всего 30 долларов - это отличное решения для спорта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники