8 марта 2019, 07:26

Илон Маск оценил российские ракеты «Ангара»

 

Илон Маск в своем Twitter похвалил российские ракета-носители «Ангара» и в общем отечественную ракетную технику. Он также отметил, что реактивные двигатели в России лучшие на сегодняшний день. Этим постом глава компании SpaceX прокомментировал мнение авторов статьи на сайте Arstechnica.com, что пробный вылет современного космического корабля Dragon V2 его компании обозначит, как сильно Россия отстает в ракетостроении.

2 марта же Falcon 9, ракета-носитель компании SpaceX с кораблем Dragon в рамках подготовки к старту программы коммерческой доставке экипажей NASA к Международной космической станции (МКС) вылетел с Земли. И уже сегодня, 8 марта к 11.00 по Московскому времени многоразовый корабль Crew Dragon должен отстыковаться и направиться к Земле. Подготовка уже началась. Миссия закончится вечером того же дня приводнением в Атлантическом океане неподалеку от восточного побережья Флориды.

Уже этим летом планируется двухнедельный полет на космическую станцию МКС с космонавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкен на борту. Если испытания пройдут успешно у США будет свой сертифицированный НАСА корабль для доставки космонавтов в космос. На сегодняшний день российский корабль «Союз» единственный способ привезти астронавтов на станцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники