22 сентября 2019, 06:51

Назван самый популярный пиратский контент у россиян

Назван самый популярный пиратский контент у россиян

Источник фото: открытые источники

Международная антивирусная компания ESET провела исследование касательно использования пользователями легального контента.

Был проведен опрос, в котором поучаствовали 2 тыс респондентов, сообщает портал CNews.

Участникам опроса необходимо было ответить на два вопроса. У опрошенных спросили, какой контент они чаще всего используют нелицензионный, а также по каким причинам они выбирают пиратский контент.

Опрос показал, что платить за лицензионный контент готовы только 9% опрошенных.

52% респондентов скачивают «взломанные» игры, а 43% опрошенных заявили, что смотрят нелицензионные фильмы и сериалы. Нелегальные сервисы для прослушивания музыки используют 34% пользователей.

19% опрошенных заявили, что устанавливают «взломанные» программы. Еще 14% респондентов скачивают книги на пиратских сайтах.

75% опрошенных заявили, что выбирают пиратский контент, поскольку легальный для них слишком дорогой. Еще 34% респондентов пожаловались, что у легальных сервисов часто ассортимент меньше. 25% заявили, что не платят за легальный контент по идейным соображениям. У 16% опрошенных выбор в пользу пиратского контента связан с неудобной системой оплаты легального контента.

Компания ESET в который раз напоминает пользователям, что качая пиратский контент пользователи повышают риск заражения своих устройств вирусными и вредоносными программами. Поэтому важно не только устанавливать антивирусы, но и соблюдать правила безопасности в интернете, где сказано, что пиратский контент лучше обходить стороной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники