22 сентября 2019, 14:34

Назван самый легкий для взлома пароль

Назван самый легкий для взлома пароль

Источник фото: открытые источники

Специалисты компания Avira, которая занимаются кибербезопасностью, рассказали о самом небезопасном, но часто используемом пароле.

Несмотря на огромное количество новостей о взломах и о том, как важна кибербезопасность, большинство людей продолжают использовать простые пароли вроде набора чисел от 1 до 6 или admin.

Но, как выяснилось, существует и другой, не менее «опасный» пароль.

Эксперты выяснили, что часто пользователи оставляют поле пароля и логина пустым, просто проставляя несколько пробелов. Дело в том, что многие современные системы авторизации не требуют от пользователей сложных числовых и буквенных комбинаций.

В прошлом году стало известно, что студент из Индии получил доступ к спутнику телевещания Google TV, зарегистрировавшись через административную страницу компании. Примечательно, что для входа он не использовал ни логина, ни пароля.

Как предупреждают специалисты, для обеспечения сохранности данных необходимо следить за тем, чтобы пароль не повторялся. Эксперты отмечают, что лучше не использовать один и тот же пароль и для входа в e-mail, и для авторизации в соцсетях.

Ранее сообщалось, что только 10% россиян придумывают сложные пароли для своих учетных записей. 55% россиян используют одинаковые пароли для разных аккаунтов. О том, что это опасно, знает почти каждый — 94% опрошенных. 29% пользователей из России меняют пароли только после взлома, а 19% не делают этого никогда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники