3 октября 2019, 14:32

Фотоснимки на iPhone 11 станут качественнее за счет функции Deep Fusion

Фотоснимки на iPhone 11 станут качественнее за счет функции Deep Fusion

Источник фото: открытые источники

Избранные пользователи iOS начали тестировать функцию Deep Fusion, которая улучшит качество фотографий.
Презентацию технологии камеры под названием Deep Fusion, представители компании Apple провели в минувшем месяце, представив также линейку новых смартфонов iPhone 11, пишет портал iXBT.com.

Новая технология позволяет существенно улучшить качество снимков. Добиться улучшения удалось за счет машинного обучения для обработки фотографии. В итоге на снимках улучаются текстуры, уменьшаются шумы.

Суть технологии Deep Fusion в том, что еще до того как пользователь нажимает кнопку затвора, камера делает четыре снимка, и четыре снимка делаются после того как кнопка была нажата. Все эти фотографии объединяются в единую, тем самым в одном фото и получается максимально возможное качество в HDR.

Снимки, полученные с помощью этой технологии, выглядят очень детализировано, четко и более естественно. Авторы разработки подчеркнули, что система искусственного интеллекта будет анализировать полученное изображение и обрабатывать его по-разному в зависимости от того, идет ли речь о небе, листве или коже.

Стоит отметить, что пока Deep Fusion не доступна на новых смартфонах, но в планах компании ввести ее в обновление iOS 13.2. Те пользователи, которые имеют доступ к бета-версии iOS для разработчиков, могут начать тестирование Deep Fusion уже сейчас. Скорее всего уже в ближайшее время Deep Fusion смогут опробовать и другие пользователи смартфонов от «яблочного» бренда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники