16 декабря 2019, 10:34

Журнал Time назвал 10 лучших гаджетов десятилетия

Журнал Time назвал 10 лучших гаджетов десятилетия

Источник фото: открытые источники

Журнал Time обнародовал свой ТОП-10 лучших гаджетов уходящего десятилетия. Редакция издания отмечает, что это самые важные устройства, которые появились в разные годы, но оказали наибольшее влияние на рынок технологий.

Журнал отличился от Verge, который в своем ТОП-100 отдал первую позицию смартфону iPhone 4S. На место лидера он поставил другое устройство от «яблочка» - Apple iPad.

В десятку лучших устройство попала консоль Nintendo Switch. Журналисты Time пришли к выводу, что это наибольший вклад Nintendo в развитие игровой индустрии. Принималась во внимание портативность устройства по аналогии со смартфонами, а также расширение библиотеки блокбастеров от Nintendo.

В списке попад и Xbox Adaptive Controller. Этот контроллер, появившийся лишь в минувшем году, предназначается для людей с инвалидностью. В редакции особенно подчеркнули, что он открыл доступ к играм людям, которые обычно игровой индустрией просто игнорируются.

Ранее свой ТОП лучших гаджетов уходящего десятилетия обнародовал портал The Verge. Споры вокруг каждой позиции велись нешуточные, но в одном эксперты были единодушны - все они дружно первое место отдали смартфону iPhone 4S.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники