18 декабря 2019, 19:16

Redmi Note 8 Pro назвали самым мощным среднеуровневым смартфоном

Redmi Note 8 Pro назвали самым мощным среднеуровневым смартфоном

Источник фото: открытые источники

Компания Xiaomi, ссылаясь на данные AnTuTu, назвала свой смартфон Redmi Note 8 Pro самым производительным среднеуровневым аппаратом в мире. В ходе проверки китайский гаджет набрал в максимуме 283,092 тыс. баллов.

Известно, в шестерку лидеров этого сегмента вошли сразу три смартфона Xiaomi. Кроме Redmi, речь идет еще о Mi 9T и Mi 9 SE.

В рейтинге также значатся смарфон от китайского производителя потребительской электроники премиум-класса Oppo - Reno2, а также южнокорейский гаджет Samsung Galaxy A80 и еще один китайский аппарат - Realme XT.

Заметим, список был составлен по результатам в тесте AnTuTu, поэтому относиться к нему стоит соответствующим образом. Так, в играх SoC Snapdragon 730/730G, лежащая в основе Reno2, Mi 9T и Galaxy A80, проявляет себя намного лучше, чем MediaTek Helio G90T в Redmi Note 8 Pro.

Так или иначе, но в этом рейтинге есть одна странность.

В примеру, Oppo Reno2, который оказался на второй позиции рейтинга, в Китае стоит от 430 долларов. А за такие деньги уже можно приобрести устройство на Snapdragon 855. Таким образом, можно сделать вывод, что рейтинг составлен не на основе цен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники