23 декабря 2019, 10:58

Смартфоны Samsung и Apple признаны очень опасными для здоровья

Смартфоны Samsung и Apple признаны очень опасными для здоровья

Источник фото: открытые источники

Новые модели смартфонов от двух компаний-лидеров по производству электроники - южнокорейской Samsung и американской Apple - являются потенциально опасными для здоровья их владельцев. Такой вывод сделали специалисты Федеральной комиссии по связи США.

Эксперты проверили радиочастотное излучение смартфонов iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone XR, Samsung Galaxy S8, Galaxy S9 и Galaxy S10. Выяснилось, что оно превышает норму, сообщает Ixbt.com.

Самым опасным в этом плане оказался смартфон iPhone 8. Норму радиочастотного излучения у этого гаджета превышена в 5 раз. Популярный Samsung Galaxy S8 также может быть опасным для здоровья потребителя. У него уровень излучения превышен в три раза.

Руководствуясь результатами этой проверки, юридическая фирма FeganScott составила иск в суд в связи с явной угрозой здоровью потребителей. Ответчиками выступят Samsung и Apple.

Производители утверждают, что обвинения необоснованные и устройства абсолютно безопасны.

Старший менеджер FeganScott Бет Феган заявила, что в ходе проверки выяснилось, что в отдельных случаях зафиксировано превышение нормы в 500 (!) процентов. Специалист считает смартфоны серьезной угрозой здоровью, так как гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Их не выпускают из рук не только взрослые, но и дети.

Пока дело дойдет до суда, потребителям следует принять во внимание эту информацию и сделать выводы.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники