7 января 2020, 10:18

Nokia возродит еще одну легендарную кнопочную модель телефона

Nokia возродит еще одну легендарную кнопочную модель телефона

Источник фото: открытые источники

Кнопочные телефоны все еще нужны некоторым категориям пользователей. Прежде всего, речь идет о пожилых людях, а также о тех, кто не следует моде и не гонится за красивой картинкой.

Лидером по выпуску кнопочных телефонов является компания Nokia. В первую очередь, это хорошо знакомый пользователям международный бренд, который в свое время стал известен всему миру благодаря именно компактным кнопочным мобильникам. Если вам нужен недорогой долгоживущий телефон, то лучше всего обзавестись возрожденным устройством от Nokia.

В ближайшее время мир увидит еще один возрожденный кнопочный телефон от финского бренда. Как стало известно, компания HMD Global, выпускающая мобильные устройства под этой маркой, намерена провести презентацию гаждета уже через три недели - 25 января, на китайский Новый год.

Об этом намекнул директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикаса. В частности, он сказал, что компания готовится к выпуску нового «оригинального устройства Nokia».

Судя по всему, слово «оригинальный» означает ремейк старого телефона. По мнению экспертов, компания HMD Global реабилитирует телефон из классической линейки Nokia, которая была популярна в конце девяностых – начале нулевых годов.

Отметим, что в последние годы HMD Global возродила ряд легендарных гаджетов Nokia. Стоит учесть, что были созданы именно новые модели, однако компания задействовала названия и элементы дизайна старых популярных устройств.

Первым перевыпущенным телефоном была модель Nokia 3310, представленная в феврале 2017 года. Гаджет получил 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240 пикселей и 2-мегапиксельную камеру. Устройство поддерживает карты памяти microSD.

Затем были выпущены Nokia 8110 4G, оригинальная версия которого вышла в 1997 году, и новая раскладушка Nokia 2720 Flip. Переиздание этого устройства вышло в прошлом году. Впервые этот культовый телефон появился в 2009 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники