17 февраля 2020, 17:44

Складной Samsung Galaxy Z Flip треснул после первого сгибания

Складной Samsung Galaxy Z Flip треснул после первого сгибания

Источник фото: открытые источники

Блогер Зак Нельсон протестировал новую «раскладушку» Galaxy Z Flip на прочность. По итогам проверки экран смартфона треснул после первого же закрытия. Видео испытаний, которым было подвергнуто защитное покрытие дисплея аппарата, он разместил на страницах YouTube-канала JerryRigEverything.

Начал блогер с распаковки. Потом он убрал все пленки для транспортировки и решил захлопнуть гаджет, как в старые добрые времена - тогда люди, когда нервничали, любили хлопать телефонами-«лягушками». И они не ломались, шлейфы выдерживали.

Но в случае с новеньким и дорогим Galaxy Z Flip дисплей пришел в негодность буквально после первого же закрытия (результат - на фото).

Из этого следует, что устройство требует бережного к себе отношения.

Гораздо лучше гибкий смартфон отреагировал на огонь. Блогер поджигал экран зажигалкой. Примечательно, что от нагревания и огня на дисплее не осталось никаких следов.

Даже длительный 10-секундный нагрев никак не повлиял на яркость и передачу цветов.

После этого блогер не успокоился и подвергнул новинку еще серии испытаний. Он царапал ее экран канцелярским ножом, бросал на песок, вручную сгибал и разгибал дисплей много раз.

К чести смартфона и производителя, эти испытания он прошел достойно.

А вот отвертка оказалась для гаджета фатальной - Зак с ее помощью продавил экран. На дисплее появились битые пиксели, места повреждения стали черными.

В целом, блогер считает, что аппарат годный и с достоинством прошел тесты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники