21 февраля 2020, 02:49

Компания Google выпустила Android 11 с массой улучшений

Компания Google выпустила Android 11 с массой улучшений

Источник фото: открытые источники

Американская компания Google неожиданно представила новую версию ОС Android 11, которая должна была выйти весной. Бета-версия появилась без анонса и уже доступна для скачивания.

В Android 11 добавлен ряд инструментов, призванных минимизировать влияние обновлений платформы, пишет IXBT.

Главные новшества обусловлены оптимизацией интерфейса для сгибаемых гаджетов с экранами нестандартных конфигураций. Также в операционной системе, которую сейчас можно установить только на Google Pixel, улучшили алгоритмы кодирования видео с невысокой задержкой.

Google добавила функцию многозадачности Bubbles. Речь идет об оповещениях, появляющихся поверх текущих приложений, благодаря чему пользователь может общаться с другим человеком без перехода в основную программу.

В новой версии ОС появилась возможность выбрать разовый доступ приложения к таким функциям, как камера, микрофон и геолокация. Google также вернула из беты Android 10 функцию запись экрана. К другим изменениям можно отнести улучшенную поддержку гибких экранов, дисплеев-водопадов и с дырой, интеграцию 5G, а также усовершенствованную конфиденциальность.

Также появилась новая функция Smart Hotseat, которая модифицирует главный экран, заполняя его ярлыками часто используемых приложений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники