29 июня 2020, 12:41

Издание NI назвало преимущества истребителя Су-27СМ перед Су-35С

Многоцелевые российские истребители Су-27СМ и Су-30СМ американские эксперты на страницах The National Interest сравнили с современным Су-35С, передает NewInform. В публикации отмечается, что Су-27 изначально уступали новейшим самолетам по ряду характеристик. Но модернизированная версия Су-27СМ получила более современное вооружение. В частности, эта версия оснащена бомбами с лазерным наведением и ракетами Х-29 и Р-77. И это сделало истребитель по-настоящему многофункциональным.

У версии Су-27СМ3 появился радар «Ирбис-Е», который также устанавливается на Су-35С. Эта модель получила также двигатели увеличенной мощности, за счет чего увеличилась дальность полета. Усовершенствовали разработчики также конструкцию самолета, что позволяет ему справляться с более серьезными нагрузками. Также было улучшено и оборудование кабины пилота.

Прошел модернизацию и двухместный Су-30. Но он не оснащен радаром «Ирбис-Е», поэтому он не может отслеживать цели на дальней дистанции. Тем не менее, у этого истребителя есть двигатели с управляемым вектором тяги, поэтому они более мобильны. Наиболее высокую оценку получил Су-35С, который обладает самыми лучшими характеристиками всех трех самолетов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники