6 июля 2020, 16:50

«Секретная пушка» для российских кораблей посеяла панику в США

Россия уже давно входит в число лидеров по разработке оружия и это признают на Западе. Возрождение ВПК нашей страны уже не раз заставило США и партнеров этой страны по НАТО паниковать, пишет Life.ru. Поводом для очередной паники американских военных стала станция оптических помех «Филин», отмечают китайские военные эксперты на страницах издания Sohu.

Аналитики из Поднебесной отмечают огромный потенциал нового ослепляющего оружия, разработанного Россией. Оно в будущем будет устанавливаться на военные корабли нового поколения. В случае реального боя, считают эксперты, система «Филин» может дать огромное преимущество. Ведь такая станция сможет спровоцировать панику на корабле противника. А с учетом уровня вооружения современных кораблей, даже одной минуты форы может быть достаточно, чтобы решить исход боя. Поэтому, выбив противника из равновесия, российские корабли смогут эффективно осуществлять свои военные операции.

Как стало известно, дальность действия станции «Филин» может достигать 5-ти километров. То есть, воздействовать на корабль противника российские военные смогут даже не сближаясь с ним. «Филин», по словам экспертов, воздействует на зрительные нервы и зрачки человека, вызывая головокружение. А недавно стало известно, что эта станция может даже ослеплять людей.

Подробные характеристики станции оптических помех «Филин» пока держатся в секрете. Пока этот проект еще проходит стадию испытаний, и разработчики вносят в него изменения. Но, отмечают в китайские военные аналитики, не приходится сомневаться в огромном потенциале этого вооружения, аналогов которому нет у потенциальных противников России. В России же, комментируя эту разработку, военные говорят о том, что данное вооружение разрабатывалось в первую очередь для оборонительных целей, и получить его могут также такие структуры как Росгвардия и Военная полиция.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники