17 августа 2020, 10:49

Эксперты Sohu восхитились возможностями российского транспортного самолета

Сотрудники китайского издания Sohu посвятили статью перспективности российского транспортного самолета ПАК ТА. Прежде всего они обратили внимание на огромную дальность полета новейшего транспортника, проектирование и разработка которого ведется в настоящее время.

Для повышения стелс-характеристик ПАК ТА получит схему «летающее крыло». Такая конструкция предполагает, что грузовой отсек получит длину в 27 метров, ширину в 4 метра и высоту в 7 метров, что позволит перевозить до 80 тонн полезного груза. Эксперты считают, что новый самолет, который будет значительно отличаться от существующих Ил-76 и американского C-16, превзойдет другие транспортники по летным характеристикам и дальности полета.

Благодаря российской разработке можно будет доставлять военные грузы на большие расстояния. Безусловно, что бортовая электроника и системы транспортника будут самыми продвинутыми. Помимо прочего, российские специалисты разрабатывают двигатель, повышающий скрытность самолета. Также на ПАК ТА установят бортовое оборудование, радары и системы самообороны последнего поколения, что позволит увеличить боеспособность самолета.

Китайские журналисты отмечают, благодаря современным системам такой самолет сможет работать в поле действия систем вражеских ПВО. Также эксперты подчеркивают, что новое поколение российских транспортных самолетов станет достойной заменой машинам украинского производства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники