7 сентября 2020, 23:17

Опубликовано видео инцидента с российским ракетным комплексом «Игла»

СМИ опубликовали видео инцидента с упавшей на военных российской ракетой.

На просторах Интернета появилась уникальная запись чудом спасшегося видеооператора. Инцидент произошел с автором видео, снимавшим конкурс международных армейских игр «Чистое небо». Он всего за несколько секунд до ЧП отошел от места съемки, куда угодила российская ракета. Крупно повезло не только оператору, но и двум военнослужащим, ведь от смерти их спасло только чудо.

По информации информационно-новостного агентства Avia.pro, во время конкурса «Чистое небо» один из российских солдат допустил ошибку, которая чуть не стоила жизни нескольких человек, в том числе и его собственной. Артиллерист выстрелил из ПЗРК «Игла», но ракета не смогла выйти из спусковой установки. После удара о землю «Игла» вместе с пусковым контейнером отлетела в сторону, невероятным образом никого не задев.

[media=https://www.youtube.com/embed/_CMumFqU8Fg?feature=oembed]

По имеющейся информации, в результате инцидента никто не пострадал. Вместе с тем специалисты отмечают, что в этом случае жертв удалось избежать лишь благодаря удаче, ведь взрыв на таком расстоянии мог бы иметь для людей непоправимые последствия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники