13 апреля 2017, 09:45

«Тамагочи» возвращается на рынок: японская компания Bandai снова выпустила знаменитую игру

Знаменитые «Тамагочи» снова появились в продаже. Спустя более чем двадцать лет после начала выпуска игрушек, японский бренд Bandai повторно запустил производство виртуальных домашних питомцев. Как сообщают РИА Новости, первые обновленные игрушки уже с успехом продаются на японском рынке.

Фото: pikabu.ru

Историческая электронная игра «Тамагочи», которая предлагает владельцу следить и заботиться за виртуальным питомцем, снова появилась в продажах. Перевыпуском игры занялась компания Bandai. Разработчики обновили и улучшили игру и снова запустили ее продажи. Сообщается, что японцы обрадовались поступлению в продажи электронных питомцев. Многие откровенно признаются, что игра вызывает приятные воспоминания и ностальгию.

Первая волна «Тамагочи» захватила Японию и весь мир еще в 1996 году. Тогда ритейлерам удалось продать порядка 76 миллионов экземпляров по всему миру. Игрушки мгновенно разлетелись в Азии, Америке, Европе, в том числе и в странах Восточной Европы.

Обновленная версия «Тамагочи» немного отличается от своего «предка». Главным изменением игрушки стало то, что теперь в ней можно выбрать одного из шести персонажей. «Тамагочи» пока доступны для продаж только на онлайн-площадке Amazon. Заказать домашнего питомца можно за относительно невысокую цену – 14 долларов. Игрушка уже пользуется спросом в Японии.

Суть игрушки заключается в том, что владельцу приходится круглосуточно следить за своим питомцем. Он умеет спать, играть, кушать, гулять и даже ходить в туалет. Игроку необходимо постоянно иметь при себе игру, поскольку в его отсутствие питомец может заболеть или даже умереть.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники