18 мая 2017, 11:33

Nokia 3310: «Евросеть» ожидает высокий спрос на обновленную модель

Модель Nokia 3310, как и ожидалось, заинтересовала жителей России. В «Евросети» заявили о положительной динамике продаж обновленной версии финской «легенды». Еще до появления модели на полках магазинов, компания-ритейлер получила большое число предварительных заказов, - передает издание «РБК».

Фото: mobile-review.com

Недавно стартовали продажи Nokia 3310 на территории РФ. В «Евросети» отметили положительную динамику продаж нового телефона. Цена обновленной версии Nokia в сети на уровне 3990 руб. Несмотря на высокую стоимость для кнопочной модели, наблюдается ажиотаж среди покупателей. По словам представителя российского ритейлера, еще до анонса в РФ, в компанию поступило большое число предварительных заказов. «Евросеть» ожидает высокий спрос на данную модель.

Новинка представлена в 4-ех цветовых вариациях: красном, сером, желтом и синем. Анонс новой версии «легенды» прошел в начале текущего месяца. Компания HMD Global, имеющая права на выпуск телефонов под именем Nokia, ранее заявляла, что новинка поступит в продажу по цене до 59 евро.

Напомним, бренд Nokia раньше был одним из крупных производителей телефонов, но более пяти лет назад уступил свои позиции. В 2013 году произошла покупка бренда компанией Microsoft, цена сделки достигла около 6 млрд евро. Но прошлой весной было подписано лицензионное соглашение с HMD, предоставляющее финскому производителю права на производство мобильных устройство Nokia на протяжении 10 лет. Исходя из соглашения, бренд будет получать выплаты за продажу телефонов, производимых HMD.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники