26 мая 2017, 14:48

Radeon vega летом поступит в продажу

Видеокарта Radeon vega будет представлена в начале следующего месяца. Анонс новинки состоится на выставке Computex2017, ее двери будут открыты с 30 мая. Приобрести устройство можно будет ближе к концу июня, когда пройдет презентация нового ускорителя этой фирмы.

Фото: it-lenta.ru

В первые дни июня состоится анонс новой видеокарты Radeon vega. Это важное событие в мире компьютерной графики должно состояться в рамках выставки Computex2017, которая стартует с 30 мая. Несмотря на это, приобрести новинку можно будет лишь после представления ускорителя этой же фирмы. Ожидается, что его релиз пройдет во второй половине июня. Эксперты считают, что долгожданные видеокарты появятся на прилавках магазинов только в середине лета.

Ранее появлялась информация, что в семействе Radeon vega будет три модели: Эклипс, Нова, Кор. Компания выпускает не только качественные, производительные решения, но и доступные. Так, стоимость новинок установлена на уровне $499, $599 и $399 соответственно. Видеокарты относятся к сегменту высшего класса и конкурируют с NVIDIA, GeForce GTX1079. Главной отличительной особенностью нового устройства является наличие одного ядра и типа видеопамяти HBM2.

Напомним, производитель намерен заняться выпуском двухпроцессорной версии графического ускорителя, базой которой станет Vega 10. Когда именно появится новое устройство, позиционирующее как профессиональное решение  для разработчиков видеоигр, а также программного обеспечения, пока неизвестно, оно получит название Radeon Pro Duo.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники