5 июля 2017, 14:15

Выставка «10 артефактов будущего» демонстрирует перспективные технологии

Выставка «10 артефактов будущего» в Москве демонстрирует технологии, имеющие перспективу воплотиться в жизнь. Экспозицию принял «Центр прототипирования» - его площадка позволяет развивать идеи и воплощать в жизнь серьезные проекты.

Фото: www.i-mode.ru

Московский «Центр прототпирования», создан двумя министерствами – образования и промышленности РФ. Площадка разрабатывает проекты, которые так или иначе коснется всех сфер жизни россиян. На выставке «10 артефактов будущего» гости могли увидеть изобретения, которые очень скоро станут частью повседневной жизни России. Например, «солдата будущего» в бою защитит надежный титановый экзоскелет. На костюме, который больше походит на экипировку из фильмов Джорджа Лукаса «Звездные войны», можно увидеть нашивку с флагом России.

«Камуфляжная форма будущего» для российского солдата планируется «умной»: многие вещи она будет решать вместо своего носителя – реагировать на климатические условия, включать прибор ночного видения и фонарик. Водо- и огнеупорность костюма спасет военного в трудную минуту. Даже сапоги предполагают датчик мин. ЦНИИТочмаш отмечает, что заказал новый костюм для «военного из скорого будущего» «Ростех», потому костюм зарабатывали не только высоко экипированным, оснащенным оружием, но красивым с эстетической точки зрения.

Западные СМИ оценили проект НИИ однозначного машиностроения, отметили, что у российских военнослужащих перспективное будущее, но не упустили возможность в чем-то «подколоть» Россию. Костюм российского бойца сравнили с экипировкой армии клонов из киноэпопеи Джордж Лукаса «Звездные войны». Английская пресса отмечает, что РФ хочет максимально роботизировать костюм военного, а в дальнейшем заменить солдат роботами.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники