22 июля 2017, 13:00

Авиасалон МАКС-2017 заключил важные контракты и продемонстрировал истребитель Т-50

Авиасалон МАКС-2017, проходящий в подмосковном городе Жуковский, включает в себя и деловую часть с заключением контрактов и соглашений, и демонстрацию авиации России, включая новый истребитель Т-50. На сегодняшний день, 22 июля, деловая часть мероприятия завершена – все нужные контракты и соглашения с заказчиками подписаны.

Фото: YouTube

Авиасалон МАКС проходит каждые два года, 2017 не стал исключением – его принял город Жуковский в Московской области. Показывая мощь российской авиации, предприятия привлекают к себе потенциальных покупателей российской авиатехники и деловых партнеров. Российский внутренний рынок открыт для новых связей, и касаются они не только реализации техники, но и совместных испытаний разработок.

Истребитель пятого поколения Т-50 – разработка российского самолетостроения, она уже прошла первый этап необходимых испытаний и переходит ко второму. Так же была получена рекомендация на изготовление подобных самолетов партиями, поскольку «показательное выступление» Т-50 поразило всех. Эксперты ВКС отмечают, что пришла пора новым истребителям «сменить на посту» СУ-27.

К 2020 году российская военная авиация получит 55 новых Т-50 вместо СУ-27: они пока не могут конкурировать с известными американскими истребителями F-22, а Т-50 может. Модель собрала в себя те достижения науки, которые в СУ-27 не применялись из-за их новизны. Неизвестна, правда, степень готовности электроники, но у истребителя отличная маневренность. В небе самолеты пятого поколения Т-50 устроили бой под управлением опытных асов, а такого еще не было ни на одном авиасалоне в мире.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники